Главная Новости

Урок "Опыление" из видеокурса "Всегда с огурцами"

Опубликовано: 11.10.2016

урок

Огурцы на балконе

Разглядим малость подробней, почему огурцы обильно зацветают, а завязи нет.

Задержка дамских цветов и поздние завязи сначала связаны с нехорошим качеством семян. Если вы садили свежайшие семечки, то выросшие из их растения будут интенсивно выпускать мужские цветочки и только позднее начнут появляться дамские цветочки с завязями. Чтоб этого избежать, лучше взять семечки 2-3-летней давности. Тогда дамские цветочки появятся ранее мужских либо сразу с ними и с опылением все будет в порядке.



Если вы не понимаете давности семян, можно прогреть их перед посадкой либо, напротив, закалить морозом. Тогда дамские цветочки у выросших из их растений будут появляться впору.

Предпосылкой того, что огурцы зацветают и завязи засыхают может быть нарушение критерий выкармливания. Пересмотрите режим освещения, полива, температуру воздуха и грунта. Корешки огурцов не обожают холода, они плохо вырастают, не усваивают питательные вещества, а из-за лишнего полива загнивают. Недочет же освещенности и высочайшая температура воздуха приводит к тому, что огурцы растягиваются и имеют тонкие и хилые стволы. Такая больная атмосфера никак не содействует отличному плодоношению.


Огурцы в теплой грядке как и зачем удалять первую завязь

Очень мокроватый грунт негативно сказывается на плодоношении огурцов. Что все-таки делать, если огурцы зацветают, а завязи нет? Попытайтесь подсушить почву, другими словами не поливать грядку некоторое количество дней. Как листья на растениях немного подвянут, сходу появится огромное количество дамских цветов. Только не переусердствуйте и не пересушите землю.


Огурцы. Как повысить урожайность огурцов? Как получить максимальный урожай огурцов?

Другой предпосылкой, по которой огурцы зацветают, а завязей нет может быть нарушение баланса питательных веществ. Если в почве очень много азота, это вызывает бурный рост и наращивание зеленоватой массы, также богатство пустоцветов. Чтоб поправить ситуацию, можно подкормить огурцы вытяжкой суперфосфата (развести 2 столовые ложки в 10 литрах воды). Еще можно испытать полить растения настоем обыкновенной древесной золы.

Дополнительным стимулом к выпуску дамских цветов у огурцов может быть прищипывание верхушек стебля. Это остановит рост в длину и вызовет возникновение боковых отростков с женскими цветами на их.

Когда мы достигнули возникновения достаточного количества дамских цветов с завязями, появляется последующий вопрос – а необходимы ли пустоцветы, что с ними делать? Кто-то удаляет их, полагая, что это приведет к росту дамских цветов. Но это никак не поможет, а может только усугубить условия опыления. Пустоцветы, обычно, высыхают и отпадают сами.

rss