Главная Новости

Краны TEBO на отоплении текут

Опубликовано: 12.10.2016

видео Краны TEBO на отоплении текут

Не греет батарея. Причина трёхходовой кран / Not warm battery. Reason three-way valve

Многие при виде фонтана жаркой воды, бьющего из радиатора либо резьбового соединения, теряются и не знают, как действовать в таковой ситуации. Для начала нужно перекрыть подачу воды и попытаться слить ее из труб и батарей. Тот, кто живет в личном доме, просто управится с схожей задачей. Жителю многоквартирного монолита придется спуститься в подвал, где закрыть вентили подачи и открыть обратку.



Принципиальный совет! Перед тем как подниматься в дом и делать ремонтные работы, повесьте на вентили табличку о том, что наверху случилась катастрофа. В неприятном случае другой жилец может в хоть какое время по неведению без помощи других включить подачу и спровоцировать потоп.

Когда под рукою нет нужных инструментов и ремонтных запчастей, пробовать что-то сделать без помощи других не стоит. Лучше сходу вызвать бригаду сантехников, а до их приезда попытаться спасти и свое имущество, и имущество соседей.


Ремонт батареи отопления не выпуская воды из системы.Своими руками.Личный опыт.

Что делать, если фонтан жаркой воды хлещет из батареи и не дает к ней подойти? Необходимо просто накинуть на нее плотное покрывало. Протечки оно не приостановит, зато даст возможность запереть арматуру, если такая есть квартире.


Включение батареи. Открытие крана маевского

Существует несколько обстоятельств, по которым появляется протечка отопительных устройств.

Течет и рвется всегда там, где есть слабенькое звено. Как привило, оно возникает, если в процессе монтажа батареи был выполнен плохой сварной шов, соединяющий ее с магистралями подачи либо обратки. Тогда при эксплуатации в системе непременно появится протечка. Ее может спровоцировать и увеличение температуры теплоносителя, и скачок рабочего давления.

Что делать в таковой ситуации? Нужно надеть на место протечки дюралевый хомут, за ранее положив под него резиновую прокладку. Сделать ее можно из велосипедной камеры, вырезав полоску длиной 20–30 см. Ею обкручивают место повреждения в плотную натяжку и скрепляют хомутом.

Когда готового хомута нет под рукою, можно пользоваться обыкновенной проволокой. Ею фиксируют концы резиновой обмотки. Для неплохой стяжки употребляют плоскогубцы. Имеет смысл за ранее убрать с трубы наплывы краски, зачистив их острым предметом, к примеру, ножиком.

rss